Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры Проведен открытый урок на тему "Кинетика радикальной полимеризации"
25 сентябрь 2023                  453
Проведен открытый урок на тему "Кинетика радикальной полимеризации"

25 сентября 2023 года ассоциированный профессор кафедры «Биохимическая инженерия» Кондауров Р.Г. провел открытый урок на тему: «Кинетика радикальной полимеризации» по дисциплине «Химия высокомолекулярных соединений» для студентов специальности ХТОВ 4 курса.

Целью открытого занятия являлось изучение процесса радикальной полимеризация, кинетики процесса, включая лимитирующую стадию. Занятие проводилось в соответствии с рабочей программой дисциплины (силлабус). Во время занятия были использованы интерактивные средства обучения (проектор). Для более четкого понимания студентами преподаваемого материала преподавателем постоянно задавались наводящие вопросы. Путем опроса студентов отслеживается связь текущей лекции с предыдущими занятиями.

На открытом занятии присутствовали заведующий кафедрой «Биохимическая инженерия» Солодова Е.В., ассоциированный профессор Мельников Е.А.