Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры Проанализирована Физика конденсированного состояния
27 сентябрь 2023                  429
Проанализирована Физика конденсированного состояния

24 сентября 2023 года кандидат физико-математических наук кафедры «Биохимическая инженерия» Исова А.Т.  провела открытый урок на тему «Физика конденсированного состояния. Твердые тела. Микросостояния материи. Кристаллическое состояние. Тепловое движение в твердых телах. Теплоемкость твердого тела» по дисциплине «Физика II».

Целью открытого занятия являлось изучение структуры и свойства веществ, находящихся в конденсированном состоянии (твердых и жидких, кристаллических и аморфных, неживой материи и биологических объектов).  Основные задачи лекции были сформулированы ею четко и ясно, показывала, что имеет глубокую эрудицию и обладает не плохим ораторскими данными. Преподователь показывает примеры  доступно, объясняя важные для понимания студентам  моменты, умеет увлечь студентов прекрасно контактирует с ними. Широко использует элементы соревновательности. Подведение итогов занятий показал, что студенты хорошо усвоили материал по данной теме.