Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Состоялся открытый урок на тему "Великая степь XIII – XV веков"
29 сентябрь 2023                  359
Состоялся открытый урок на тему "Великая степь XIII – XV веков"

29 сентября кандидат исторических наук, ассоциированный профессор Жаппасов Ж. Е. провел открытую лекцию для студентов 1 курса по истории Казахстана на тему» Великая степь XIII – XV веков". В лекции приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры и администрация университета. Целью лекции было ознакомление студентов с политическими условиями на территории Казахстана в XIII – XV вв. на основе письменных данных и научных исследований. Проблемы монгольского нашествия,образования улусов, истории политических, этнических, частных лиц в эпоху Золотой Орды, XIV-XV вв. Вопросы истории государственных структур на территории Казахстана рассматривались на основе письменных данных. Во время лекции студенты задавали вопросы, отвечали, проявляли активность. Лектором была организована выставка книг на основе письменных источников и специальных исследований, учебников.