Главная Новости Состоялась церемония принятия в ряды студентов
01 Қараша 2023                  824
Состоялась церемония принятия в ряды студентов

Торжественный вечер «Посвящение в студенты МИТУ-2023» прошел 31 октября в Доме торжеств «Бахшасарай». На праздничное мероприятие были приглашены государственные и общественные деятели, руководители научно-исследовательских институтов, известные ученые, работодатели,

родители, профессорско-преподавательский состав, молодые ученые,  магистранты и выпускники университета.

Традиционный праздник начался с исполнения  Гимна студентов Гаудеамусна трех языках.

Молодые люди, переступившие порог университета в новом учебном году, являются обладателями золотых медалей, победителями международных, республиканских, городских олимпиад и конкурсов, обладателями научных грантов и патентов, чемпионами, призерами международных и  республиканских соревнований    по таким видам спорта, как джиу-джитсу, борьба, бокс и т.д.

Торжественное мероприятие с приветственным словом от имени акционеров открыл  доктор экономических наук, профессор Международной инженерной академии Республики Казахстан Жумагулов Руслан Бакытжанович.

В своем выступлении Руслан Бакытжанович отметил, что в 2023 году университет получил международный статус, образовательные программы докторантуры успешно прошли международную аккредитацию, что позволило расширить  подготовку кадров  по новым, востребованным  на рынке труда образовательным программам трех уровней «Бакалавриат -Магистратура -Докторантура». Кроме того,  были открыты научно-исследовательские центры международного  уровня, оснащённые инновационными технологиями и современным оборудованием для проведения научных  исследований. Жумагулов Р.Б. поблагодарил коллектив МИТУ во главе с ректором за достигнутые результаты деятельности и пожелал дальнейших успехов в развитии.

Учредитель Международного инженерно-технологического университета, доктор филологических наук, профессор Жумагулова Валентина Ивановна и ректор Сарсенбекова Гульнара Алибековна в своих выступлениях тепло поздравили студентов и пожелали достичь новых высот, стать квалифицированными и конкурентоспособными специалистами своего дела. Руководитель университета Сарсенбекова Г.А. вручила лучшим студентам старших курсов Международного инженерно-технологического университета благодарственные письма, а первокурсникам - символический ключ к знаниям и студенческий билет. Мероприятие «Посвящение в студенты» продолжилось концертной программой, подготовленной студентами совместно с преподавателями университета. Также на сцене выступили известный молодой исполнитель Asik, победитель международных конкурсов Нурболат Абдуллин, группа DG Slyash MC Nico и другие звезды казахстанской эстрады. Преподаватель университета Mr.Richard Banji со своей авторской песней был встречен бурными аплодисментами молодежи. Большое впечатление произвёл Первый студенческий вальс в исполнении 100 студентов первого курса. Поистине прекрасный симбиоз коллективных партнерско-дружеских отношений продемонстрировали студенты и коллектив университета, исполнив вместе с ректором песню «Мой друг». Интерьер дворца, нарядные студенты, музыка создали атмосферу красивого праздника, радости и больших надежд.