Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры Международный день маркетологов
27 октябрь 2023                  543
Международный день маркетологов

Маркетолог — специалист, который создает стратегию продвижения продуктов и услуг, чтобы увеличить продажи и общий доход компании. Для этого он исследует потребительский рынок, следит за трендами, участвует в создании рекламных кампаний и многое другое. Маркетолог создает портрет целевой аудитории, анализирует стратегии конкурентов и продумывает стратегию коммуникации с клиентами — что в конечном счете ведет к продажам.

В честь «Международному дню маркетологов»   кафедрой «Экономика и бизнес» был организован конкурс «Самый лучший маркетолог-2023» среди студентов МИТУ, где студенты продемонстрировали свою креативность, творчество и способность решать маркетинговые задачи с помощью кейсов. По решению жюри был определен победитель кубка «Самый лучший маркетолог-2023» - студент 3 курса Давлетхан Нурай Еркебұланқызы, все остальные участники были награждены различными номинациями и получили призы за активное участие в конкурсе.