Главная Кафедры Smart технологии в инженерии Новости кафедры Студентка МИТУ прошла на финал и приняла участие в республиканском турнире Huawei ICT Competition Kazakhstan 2023-2024
20 ноябрь 2023                  934

11 ноябре 2023 года в КазНУ им. аль-Фараби прошел национальный финал один из наиболее престижных событий в области информационных и сетевых технологий - Huawei ICT Competition Kazakhstan 2023-2024. Республиканский турнир привлек студентов из различных уголков страны, предоставляя им уникальную возможность проявить свой профессионализм в сфере IT. Одной из ярких участниц этого турнира стала студентка 4 курса по специальности Радиотехника, электроника и телекоммуникации Международного инженерно-технологического университета (МИТУ) - Дүйсен Еңлік. Она приняла участие в соревновании в рамках направлении Computing track. Направление Computing track охватывает широкий спектр современных технологий, включая программирование, сетевые технологии, облачные вычисления и другие области, отражая широкий спектр компетенций в современных IT.

Дүйсен Еңлік продемонстрировала выдающиеся знания и навыки в области сетевых технологий, участвуя в сложных задачах, предложенных на соревновании. Ее участие свидетельствует о высоком уровне образования и подготовки студентов университета МИТУ.

Соревнование Huawei ICT Competition Kazakhstan 2023-2024 в Казахстане предоставило студентам отличную площадку для демонстрации своих знаний и навыков в области информационных и сетевых технологий.