Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры Спасатель!
23 Октябрь 2023                  268
Спасатель!

23.10.2023г. студенты 1 курса образовательной программы «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» под руководством Сайдагали Жулдызай Серикбосыновной посетили специализированную пожарную часть №1 г. Алматы.

Основная цель экскурсии– изучение современных технологий, использующих при пожаротушении. В период экскурсии студенты ознакомились с караульными помещениями, дежурно-диспетчерской службой и др. Были продемонстрированы предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, пожарные машины. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ. Студенты узнали , что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа.