Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры «Азбука Безопасности»
03 Ноябрь 2023                  310
«Азбука Безопасности»

03.11.2023 г. на кафедре Биохимической инженерии состоялась открытая лекция на тему «Азбука безопасности» с участием старшего офицера Управления гражданской обороны ДЧС г. Алматы майора Баймухамбетовой Сандугаш Амантаевны.

Целью было повышение уровня культуры безопасности о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях с использованием каскадного метода обучения. Суть метода заключается в том, что преподаватели, прошедшие обучение, расскажут коллегам и студентам, чему они научились, а студенты, в свою очередь, поделятся информацией с родственниками и друзьями.

В рамках открытой лекции по безопасности преподаватели и студенты были обучены правильным и оперативным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кроме того, в ходе обучения преподаватели и студенты узнали о мерах безопасности в горной местности, а также узнали о неструктурном сейсмоусилении и накоплении «чемодана тревоги». Для закрепления полученной информации был продемонстрирован просмотр обучающих видеороликов по безопасности жизнедеятельности, а также розданы наглядные пособия в виде брошюр и памяток.