Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры Неделя студенческой науки
14 Февраль 2024                  691
Неделя студенческой науки

Кафедра «Экономика и бизнес» Международного инженерно-технологического университета с 12 по 16 февраля 2024 года провела Межвузовский конкурс студенческих проектов и докладов в рамках «Недели студенческой науки» кафедры «Экономика и бизнес».

Неделя студенческой науки кафедры «Экономика и бизнес» началась 13 февраля с Секции научных проектов, в рамках которой были заслушаны проекты по следующим пяти направлениям:

1. Проекты малого и среднего бизнеса

2. Развитие туризма в Казахстане: проблемы и пути решения

3. Питание и его влияние на здоровье человека

4. Влияние негативных факторов (курения) на здоровье человека

5. Производственная деятельность

Всего было рассмотрено 16 проектов студентов не только Международного инженерно-технологического университета,  но и Унивеситетов Нархоз и «Туран».

По результатам обсуждения членами комиссии были определены следующие победители:

• Диплом I степени –Тлеулинова Шырайлым, Читилова Аида, Бахытбекова Балжан, Ниязымбетова Муслима (МИТУ)
  • Диплом II степени – Рахманов Шахназар (МИТУ)
  • Диплома III степени – Қинаятова Мөлдір (Университет Нархоз)

Во второй день Неделя студенческой науки, 14 февраля начала работу Секция научных докладов по трём направлениям:

1. Социально-экономическое развитие Казахстана на современном этапе

2. Инновационное развитие экономики Казахстана

3. Маркетинговая деятельность и предпринимательство

Всего было заслушано 13 докладов, по результатам обсуждения которых членами комиссии были определены следующие победители:

• Диплом I степени – Нәби Алина;
  • Диплом II степени – Давлетхан Нурай, Абдурахман Аружан;
  • Диплом III степени – Тайтөлеу Ұлан.

В третий день Неделя студенческой науки 15 февраля Секция научных докладов продолжила свою работу по трём направлениям:

1. Развитие туристических услуг в Республике Казахстан

2. Банковский сектор Казахстана и его развитие на современном этапе

3. Финансово-учетные проблемы Казахстана

Всего было услышано 13 докладов, по результатам обсуждения которых членами комиссии были определены следующие победители:

• Диплом I степени – Серик Улболсын;
  • Диплом II степени – Андабаева Ардана