Главная Кафедры Техника и технологии пищевых производств Новости кафедры Открытый эдвайзерский час
02 Сәуір 2024                  103
Открытый эдвайзерский час

2 апреля 2024 года прошел открытый адвайзерский час под руководством м.с-х.н., преподавателем Шормаковой К.Н. приуроченный к празднику Наурыз!

В ходе эдвайзерского часа была беседа со студентами о празднике Наурыз, его происхождении, об особенностях, традициях празднования. Был показан видеоролик, посвященный истории праздника Наурыз.

Наурыз — древнейший народный праздник, который привязан к сезонным изменениям в природе. Весенний праздник — символ обновления, рождения новой жизни, новых возможностей. Он посвящен плодородию, торжеству любви и дружбы. Наурыз — напоминание, что в старом году останется все плохое и неприятное, а весной возродится все светлое и радостное.

Студенты группы ТиПП-23-1к отлично подготовились, талантливые студенты сыграли на домбре, а женская половина группы угощали гостей казахскими национальными сладостями приготовленными собственными руками.