Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Гостевая лекция на тему: «Внешняя политика и международные отношения Республики Казахстан»
24 Апрель 2024                  239

24 апреля 2024 года в Международном инженерно-технологическом университете состоялась гостевая лекция на тему: «Внешняя политика и международные отношения Республики Казахстан». Лектор Аренова Алмаша Арыстановна – Руководитель Управления политического сотрудничества Представительства Министерства иностранных дел Республики Казахстан в городе Алматы. Дипломатический ранг «Советник I класса», академик Академии журналистики Казахстана, академик Международной Академии информатизации.

Лектор рассказал о становлении и основных направлениях внешней политики Республики Казахстан, роли личности в установлении дипломатических отношений нашего государства со странами ближнего и дальнего зарубежья. Лекция была познавательного характера и полезна для формирования у студенческой молодежи чувства патриотизма, развития лидерских качеств, выработки гражданской позиции, ответственного отношения к трудовой деятельности и желания приобретения знаний в области IT-инженерии, Биотехнологии, Экономики. В лекции приняли участие преподаватели кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки», студенты 1 и 2 курсов казахского и русского отделений университета.