Главная Кафедры Техника и технологии пищевых производств Новости кафедры Учебная практика
05 Июнь 2024                  333
Учебная практика

06.05.2024. Студенты 1 курса кафедры «Техника и технология пищевых производств» в ходе учебной практики прошли экскурсию в «Ботанический сад». Студенты посетили Алматинский ботанический сад на практику, ознакомились с местными и привозными растениями. Они ознакомились с основными экспозициями ботанического сада «Японский сад», «Оранжерея тропических и субтропических растений», «Дендрология Северной и Южной Америки».

Ботанический сад – это не только прекрасное место для посещения, но и центр науки. Там проводятся исследования и научные разработки по сохранению, защите, выращиванию и использованию мира растений, в том числе редких и исчезающих видов растений.

Студенты получили ценные знания, интересную информацию и просто возможность подышать свежим воздухом и отдохнуть на природе.