Главная Кафедры Программная инженерия Новости кафедры Учебная практика для первокурсников специальности "Программная инженерия"
12 Маусым 2024                  543
Учебная практика для первокурсников специальности "Программная инженерия"

В рамках учебной практики для первокурсников специальности "Программная инженерия" прошло практическое занятие по структуре компьютеров, переустановке операционной системы и наладке локальной сети.

На занятии студенты познакомились с основными компонентами компьютера, их функциями и принципами взаимодействия. В процессе обучения была проведена демонстрация разборки и сборки компьютера, что позволило студентам на практике изучить устройство и работу каждого компонента.

Так же студенты практикуются переустанавливать операционную систему и их корректно перенастраивать. Студенты получили возможность самостоятельно выполнить переустановку операционной системы, ознакомиться с процессом установки драйверов и базового программного обеспечения. Особое внимание было уделено выбору и настройке необходимых параметров для оптимальной работы компьютера.

На последующих занятиях студенты будут обучатся к наладке локальной сети. Студенты научатся создавать и конфигурировать локальные сети, а также обеспечивать их безопасность. В процессе работы будут рассмотрены основные протоколы и инструменты, используемые для настройки сетевых соединений.

Такие занятия позволяют студентам получить ценные практические навыки, которые пригодятся им в дальнейшем обучении и профессиональной деятельности. Практика является важной составляющей учебного процесса и помогает студентам лучше понять теоретический материал, закрепить знания и подготовиться к реальной работе в области программной инженерии.