Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры Международная предметная студенческая олимпиада среди студентов высших учебных заведений по дисциплине "Бухгалтерский учет"
18 Апрель 2024                  105

18 апреля 2024 года на базе Международного инженерно-технологического университета состоялась Международная предметная студенческая олимпиада среди студентов высших учебных заведений по дисциплине "Бухгалтерский учет" .

Цель Олимпиады - развитие интереса обучающихся к научно- образовательной деятельности, содействие в формировании интеллектуального потенциала обучающихся.

Такие Олимпиады способствуют развитию творческих способностей обучающихся, привлекают обучающихся к решению современных научных задач, создают условия для реализации инновационного потенциала молодежи, развития коммуникации между обучающимися вузов.

Неслучайно при оценке результатов комиссия руководствовала такими критериями, как проектная креативность предложенного эссе; возможность реализации идеи эссе в теории и практике бухгалтерского учета; изобретательность и умение отвечать на вопросы.

Олимпиада прошла в два этапа: первый этап - практическая часть (решение тестовых задач); второй этап - защита эссе.  Первый тур прошел в форме решения тестовых задач по вопросам теории и практики бухгалтерского учета. Во втором туре группа участников (команда) защищала эссе, подготовленное на одну из предложенных тем.

Организация и проведение Олимпиады на базе Международного инженерно-технологического университета стало хорошей традицией и является важным фактором академического и интеллектуального развития студентов, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

По результатам обсуждения членами комиссии были определены следующие победители:

Диплом I степени

Команда "Alfa", Каспийский Общественный Университет.

Диплом II степени

Команда» «Одна секунда», Международный инженерно-технологический университет;

Команда "Бишкек", Кыргызский национальный аграрный университет К. И. Скрябина.

Диплом III степени

Команда "Максимум", Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет;

Команда "КИнЭУ KST", Костанайский инженерно-экономический университет. М. Дулатова;

Команда "Эрудит", Актюбинский региональный Университет им.К. Жубанова.

Поздравляем!