Главная Кафедры Программная инженерия Новости кафедры Студенты 4 курса по специальности "Программная инженерия" защитили дипломные работы в Международном Инженерно-Технологическом Университете
19 Июнь 2024                  287

С 3 июня по 15 июня в Международном инженерно-технологическом университете проходила защита дипломных работ студентов 4 курса специальности «Программная инженерия». На этом важном этапе студенты представили свои проекты, продемонстрировав свои знания и навыки, приобретенные за годы обучения.

Среди значимых проектов можно выделить следующие:

1. Тасмұханбетов Іляс НұрметұлыМультибиометрические технологии защиты информации
    • В своей работе Іляс Тасмұханбетов представил инновационные решения в области защиты информации, используя мультибиометрические технологии. Этот проект направлен на повышение уровня безопасности данных, используя комбинацию различных биометрических методов.
  2. Боранбайұлы АянПрименение технологий Интернет вещей для развития в электроэнергетике
    • Аян Боранбайұлы исследовал применение технологий Интернета вещей (IoT) для улучшения управления и мониторинга в сфере электроэнергетики. Его проект предлагает решения для повышения эффективности и надежности энергосистем.
  3. Аманжолов Айтмухамед АбдыровичРазработка систем мониторинга скота с использованием технологий IoT
    • В своей дипломной работе Айтмухамед Аманжолов представил систему мониторинга скота, основанную на технологиях Интернета вещей. Этот проект направлен на улучшение управления и контроля за состоянием скота, что особенно актуально для сельского хозяйства.

Все представленные проекты получили высокую оценку от комиссии и вызвали большой интерес у аудитории. Защита дипломных работ продемонстрировала высокий уровень подготовки студентов и их готовность к профессиональной деятельности