Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Проведен методический коучинг-семинар для преподавателей английского языка
26 Июнь 2024                  279
Проведен методический коучинг-семинар для преподавателей английского языка

26 июня состоялся семинар для преподавателей английского языка кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки» Международного инженерно-технологического университета. В семинаре приняли участие ректор Университета Сарсенбекова Г.А., выпускник школы бизнеса «Norwich» (Великобритания) Жолдыбек Даурен Батырович, руководство университета и кафедры, преподаватели английского языка. Цель:обсуждение вопросов эффективного преподавания английского языка.

В ходе семинара участники расставили приоритеты в подходах к эффективному обучению английскому языку на фоне выявленных барьеров в обучении в 2023-24 учебном году. Даурен Батырович обменялся мнениями с преподавателями английского языка, предложив эффективные формы работы и современные методы обучения иностранному языку. В результате обмена мнениями было предложено составить академический словарь для студентов и распечатать текст, который будет выдаваться как «Home reading», в виде специальной брошюры. Все участники семинара, согласившись с этим предложением, разработали новый план на следующий учебный год.

Семинар проводился на основе совершенствования сформированной профессиональной компетентности преподавателей, содействия эффективному использованию на практике методических комплексов по предмету английский язык, повышения педагогического мастерства, а также оказания практической и методической помощи. В завершении семинара преподаватели английского языка, совершенствуя педагогическое мастерство, освоили эффективные методы и приемы работы, повышающие профессиональный уровень.