Главная Новости Визит в МИТУ представителей Генерального консульства Турецкой республики в Алматы и руководства Университета Сулеймана Демиреля (Испарта, Турция)
07 Тамыз 2024                  387

Ректор Международного инженерно-технологического университета Г. А. Сарсенбекова встретилась с ректором Университета Сулеймана  Демиреля (г. Испарта, Турция) Мехметом Салтаном и атташе по образованию Турецкой Республики Айханом Коркмазом в г. Алматы.

В ходе встречи ректор Международного инженерно-технологического университета Сарсенбекова Г. А. рассказала о  направлениях развития МИТУ и подробнее остановилась на международных проектах, которые можно реализовать с Университетом Сулеймана Демиреля (Испарта, Турция).  В завершение своего выступления ректор МИТУ  выразила уверенность в том, что сотрудничество двух высших учебных заведений имеет большие перспективы, и готовность поддержать интересные инициативы.

Ректор Университета Сулеймана Демиреля (Испарта, Турция) Мехмет Салтан в свою очередь рассказал об  особенностях университетского кампуса, входящего в число лучших вузов Турции, об образовательных программах и выразил готовность поддержать общие инициативы.

Атташе по образованию Турецкой Республики в г. Алматы г-н Айхан Коркмаз пожелал тюркоязычным народам сотрудничества и успехов в мероприятиях, направленных на образование и науку.

В ходе встречи был подписан меморандум о международном сотрудничестве между Международным инженерно-технологическим университетом и Университетом Сулеймана Демиреля (Испарта, Турция).