Главная Новости Подписаны соглашения о сотрудничестве между МИТУ и китайской компанией, организациями образования в рамках «Недели сотрудничества в области образовани
20 Тамыз 2024                  386

20 августа 2024 года в городе Гуйян Китая на «Неделе сотрудничества в области образования между Китаем и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии /АСЕАН/» Ректором Международного инженерно-технологического университета Сарсенбековой Гульнар Алибековной подписаны ряд соглашений о сотрудничестве в области образования.

С целью формирования стратегического партнерства подписано соглашение о сотрудничестиве с Пекинской компанией Huatec Information Technology Co., Ltd., предоставляющая образовательные технологии. Компания Huatec в рамках Постановления Центра международного гуманитарного обмена Министерства образования Китая реализует проект «Цзинши институт». На основе данного проекта из университетов стран «Одного пояса, одного пути» выбран Международный инженерно-технологический университет.

Для реализации программ академической мобильности обучающихся, обмена технологического опыта, чтения лекции ведущих китайских преподавателей в МИТУ подписаны соглашения о сотрудничестве сс специализированной профессиональной школой в Ляньюньгане, и Синьцзянским государственным высшим профессиональным техническим колледжем, реализующие пятилетнее высшее профессиональное образование, среднее профессиональное образование, техническое образование, образование взрослых и обучение профессиональным навыкам.