Главная Новости Сотрудничество МИТУ с ведущим вузом Кыргызстана
02 Қыркүйек 2024                  427
Сотрудничество МИТУ с ведущим вузом Кыргызстана

02.09.2024 года в Международном инженерно-технологическом университете (МИТУ) состоялась важная встреча с представителями ведущего университета Кыргызстана Ошского Технологического Университета под руководством Ректора Жанболота Жанышовича Турсунбаева и Ректором МИТУ Гульнарой Алибековной Сарсенбековой.

Ректор Ошского Технологического Университета в своей речи отметил, что: «университет поддерживает укрепление и развитие международной партнерской деятельности с МИТУ, который имеет значительный опыт в этом направлении на международном уровне».  Представители вузов собрались в формате онлайн с руководящим составом университетов.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества и предстоящие перспективы, то есть возможности сотрудничества в области академической мобильности обучающихся и преподавателей, привлечения ученых на гостевые лекции и разработки совместных образовательных программ в рамках двудипломного образования.