Главная Новости Профориентационная работа в МИТУ
20 Қыркүйек 2024                  245
Профориентационная работа в МИТУ

Профориентация - целенаправленная работа, направленная на формирование интереса к профессии и осознанный выбор будущей профессии с учетом способностей и склонностей каждого учащегося в зависимости от потребностей общества.

Международный инженерно-технологический университет в настоящее время сотрудничает со многими школами по специальным меморандумам и ведет работу по профориентации.

Одним из них стали первые переговоры с руководством специализированной физико-математической средней школы-интерната для одаренных детей имени Ш.Смагулова и определены конкретные цели.

В настоящее время в эпоху развития информационных технологий особенно востребована IT сфера. Для учащихся 10-11 классов специализированной физико-математической школы  для одаренных детей имени Ш.Смагулова планируется проведение специальных лекций и практических занятий профессоров МИТУ по интересующей учащихся области 3D моделирование и робототехника.

Выбор профессии - правильная укладка одного кирпича своей жизни. Очевидно, что мы добьемся больших успехов, если сможем последовательно, целенаправленно выполнять работу по правильной укладке кирпича профориентации.