Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Выездная лекция в Центральном Государственном музее Республики Казахстан
03 Қазан 2024                  411
Выездная лекция в Центральном Государственном музее Республики Казахстан

3 октября 2024 года студенты 1 курса Международного инженерно-технологического университета приняли участие в выездной лекции на тему «История казахской государственности», которую в Центральном Государственном музее РК провел кандидат исторических наук, ассоциированный профессор Жаппасов Ж.Е.

В ходе лекции студенты посетили экспозиционные залы «Палеонтология и археология», «Историческая этнография», «Казахстан в годы Великой Отечественной войны и культура диаспор», «Независимый Казахстан», «Открытый Фонд. Археологическое золото Казахстана».

В результате ознакомления с разнохарактерными коллекциями музея студенты получили познавательную информацию и наглядное представление не только о палеонтологическом прошлом, но и древней, средневековой, новой и современной истории и культурном наследии Казахстана.

Новые парадигмы и инновационные подходы в преподавании курса «История Казахстана» способствуют формированию научного мировоззрения, исторического осмысления многовековой материальной и духовной культуры казахского народа, истинного патриотизма.