Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Литературный вечер, посвященный 130-летию Сакена Сейфуллина
09 Октябрь 2024                  177
Литературный вечер, посвященный 130-летию Сакена Сейфуллина

9 октября 2024 года преподавателями предмета «Казахский язык» кафедры «Социально-гуманитарных дисциплин и мировых языков» Международного инженерно-технологического университета был проведен литературный вечер. Вечер открылся песней поэта «Марсельеза молодых казахов», далее был представлен образ жизни и творчество выдающегося государственного и общественного деятеля.

Для формирования у молодежи чувства патриотизма, уважение к культурным и национальным ценностям, тернистый путь известного поэта, пламенного писателя, талантливого драматурга и опытного учителя был показан через драму Каната Жунусова «Сәкен-Сұңқар». Студенты, активно участвовавшие в литературном вечере, поделились своими мыслями.