Главная Кафедры Smart технологии в инженерии Новости кафедры «Huawei ICT Competition 2024»: Компания Huawei провела Roadshow в МИТУ
10 Октябрь 2024                  150
«Huawei ICT Competition 2024»: Компания Huawei провела Roadshow в МИТУ

9 октября 2024 года в МИТУ прошел Huawei Roadshow, где представители компании Huawei провели специализированный семинар. В ходе семинара рассказали о истории создания бренда, основных направлениях развития,  а также об ИКТ Академии.

ИКТ Академия Huawei — это международная программа сотрудничества в сфере образования, которую компания реализует совместно с ведущими университетами мира для более глубокого обучения студентов в области инфокоммуникационных технологий. На сегодня Академии ИКТ открыты в 82 странах с общим количеством более 1500 учебных экосистем, выпустивших свыше 125,000 высококвалифицированных и востребованных специалистов.

В стенах нашего университета тоже работает ИКТ Академия Huawei, где проводят занятия сертифицированные инструкторы кафедры «Smart технологии в инженерии» Толегенова А.А. и Аширбеков Б.А.

В целях мотивации студентов компания ежегодно проводит международный конкурс «Huawei ICT Competition». Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых студентов, которые могут внести значительный вклад в цифровое развитие своих стран.

Ежегодно в этом грандиозном конкурсе участвуют более 170 тысяч участников из двух тысяч высших учебных заведений.

Финалисты конкурса будут приглашены Китай для участия в глобальном финале после национальных и региональных соревнований.

Во время семинара и наши студенты зарегистрировались на данный конкурс. Желаем им удачи и победы во всех начинаниях!