Главная Кафедры Техника и технологии пищевых производств Новости кафедры Экскурсия по пивоваренному заводу
17 Октябрь 2024                  170
Экскурсия по пивоваренному заводу

17 октября 2024 года лектор Даулетханкызы А. и преподаватель Таутаева А.Т. провели занятия по дисциплине «Технология бродильных производств и виноделие» на базе предприятия «Line Brew Bottlers» для студентов 3-го курса образовательной программы «Технологии и инжиниринг пищевых производств». Главные технологи производства провели экскурсию по пивоваренному заводу.

Сначала ознакомили с сырьем: солодом, хмелем, водой и дрожжами. Экскурсовод объяснил, как каждый ингредиент влияет на вкус и аромат пива. Затем обучающиеся наблюдали за процессом затирания, когда солод превращается в сусло, а также за кипячением, где добавляется хмель.

После этого провели в зону брожения, где огромные ферментеры напоминали гигантские банки. Экскурсовод рассказал о процессе брожения и о том, как дрожжи превращают сахар в алкоголь.

На завершающем этапе экскурсии обучающиеся узнали о методах контроля качества, которые применяются на каждом этапе производства.

В конце экскурсии обучающиеся отметили не только увлекательный процесс, но и экологические инициативы завода, направленные на устойчивое производство. Все остались довольны и унесли с собой новые знания и отличное настроение.

Известное местное предприятие готово принять студентов на практику с последующим трудоустройством.