Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Участие в Международной научно-практической конференции
15 Октябрь 2024                  131
Участие в Международной научно-практической конференции

15 октября 2024 года кандидат исторических наук, ассоциированный профессор  кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки» Ахметжанова А.Т. и студенты 1 курса специальности Тур-24-1р Кожамжарова А. и Шанчарбаев А. приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Уездное управление в национальных регионах Российской империи: принципы организации и механизмы функционирования во второй пол. XIX – нач. XX века». Конференция проводилась Институтом истории и этнологии имени Ч.Ч. Валиханова. На конференции были обсуждены множество вопросов, связанных с деятельностью уездной администрации по реализации  политики самодержавия в национальных окраинах Российской империи, ее последствия.  Участники конференции выступили с презентационными материалами, получили сертификаты.