Главная Кафедры Техника и технологии пищевых производств Новости кафедры Евразийский форум коммерциализации науки
14 Октябрь 2024                  64
Евразийский форум коммерциализации науки

12 октября 2024 года учёные нашего университета приняли участие в Евразийском форуме коммерциализации науки организованным Республиканским общественным объединением «Казахстанский союз по коммерциализации науки». Соорганизаторы: Национальная академия наук РК при Президенте РК, Фонд «Сколково», АО «Фонд науки», университет «Туран», Ассоциация ВУЗов РК, венчурная компания KENDALA. Целью форума явилась создание интегрированной платформы для ускорения трансфера научных разработок в экономику региона, стимулирования инноваций и привлечения инвестиций через укрепление межсекторального сотрудничества и международных партнерств. Также в рамках Форума  проведена Диалоговая площадка по интеграции науки и бизнеса в странах Евразии DEMO DAY, выставка инновационных проектов РК и стран СНГ, бизнес-миссия инновационных компаний Фонда "Сколково" (Россия), а также первая Конференция участников Казахстанского Союза по коммерциализации науки.