Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Определены победители творческого челленджа «С языками вы дома в любом месте»
14 Октябрь 2024                  64
Определены победители творческого челленджа «С языками вы дома в любом месте»

В честь Дня языков народа Казахстана среди студентов первого курса МИТУ кафедрой «Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки» был объявлен творческий челлендж «С языками вы дома в любом месте».

Участники проекта подготовили и разместили свои интернет-ролики в приложении Telegram. Все работы стали примером вдумчивого осмысления, творческого подхода и художественного самовыражения по проблемам влияния родного языка на культурную идентичность и социальные реалии, усвоения норм, которые помогают функционировать в собственной культуре, но также могут привести к непониманию в других культурных контекстах, а также необходимости изучения иностранных языков в условиях глобального мира.

Путем голосования были определены победители творческого челленджа. Ими стали Амангельды Улжамал, Бормаханкызы Даяна, Сергали Адилет, авторы видео-ролика по мотивам мультфильма «Три богатыря», который получил признание 45% подписчиков. Второе место завоевали Дуйсенбина Бернара, Бердикожа Акниет, Рузибаев Сотимбой, Туйтебай Мансур, представившие работу на основе мульфильма «Барбоскины», - 29% симпатий.