Главная Кафедры Техника и технологии пищевых производств Новости кафедры Встреча с представителями компании FMCG «Маревен Фуд Тянь-Шань»
13 июня 2021                  319102
Встреча с представителями компании FMCG «Маревен Фуд Тянь-Шань»

11 июня 2021 года в Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялась онлайн встреча с представителями казахстанской торгово-производственной компании FMCG «Маревен Фуд Тянь-Шань». Наряду с представителями компании во встрече приняли участие руководство университета, заведующие кафедрами.

«Маревен Фуд Тянь-Шань» -Казахстанская торгово-производственная компания FMCG, специализирующаяся на разработке, производстве и продвижении широкого ассортимента продуктов питания на территории Республики Казахстан и в странах Средней Азии. Компания занимается производством таких известных брендов, как" Роллтон"," BIGBON"," Петра","Actibo".

Производственные активы группы компаний Mareven также расположены в Украине и России. Продукция продается в 33 странах мира.

В ходе встречи проректор по учебной и научной работе Д. Акпанбетов кратко рассказал об университете и рассказал о проводимой работе по таким направлениям, как научно - исследовательская работа в университете, прохождение производственной практики и трудоустройство студентов.

Представитель компании Елена Хван рассказала о состоянии компании, основных направлениях деятельности компании, планах ее развития, перспективах карьерного роста и новых разработках. Разъяснил, каковы потребности производственной компании в настоящее время, рассказал о занятости молодых специалистов, требованиях к ним и организации процесса производственной практики студентов.

Представители компании проявили интерес к образовательным программам, преподаваемым в университете. По итогам встречи был обсужден ход достижения договоренности об участии в совместных мероприятиях и взаимодействии по прохождению студентами производственной практики в стенах компании.