Главная Новости Студенты КазИТУ одержали победу в конкурсе "Бірлік-береке бастауы".
27 октябрь 2021                  319001
Студенты КазИТУ одержали победу в конкурсе "Бірлік-береке бастауы".

По заказу Управления общественного развития г. Алматы в Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялось заключительное мероприятие по проекту «Бірлік-береке бастауы» национально - этнографического объединения  «Адырна». Цель проекта-укрепление дружбы народа Казахстана, представителей разных этносов, расширение сферы применения казахской культуры и языка среди других этносов.

В мероприятии приняли участие ректор КазИТУ Г. Сарсенбекова, президент национально-этнографического объединения «Адырна» Арман Аубакир, известный культуролог Бердалы Оспан и студенты 1-4 курса.

В рамках мероприятия среди представителей различных этносов г. Алматы были награждены победители, занявшие призовые места, принявшие участие в видео-челлендже по чтению произведений Абая на государственном языке и музыкальном челлендже по произведениям казахских композиторов и поэтов.

Победителей конкурса наградил известный культуролог, специальный гость мероприятия Бердалы Оспан.

Победителями стали следующие студенты КазИТУ, принявшие участие в челлендже:

- Жуков Илия- по чтению наизусть занял 1 место ,

- Ким Юлии досталось 2 место

-Саятбакиева Сайара - победительница 1-го места в музыкальном направлении., Кощугулова Сабрина и Мельникова Эвелина были награждены благодарственными письмами за участие.

Также дипломом и ценными призами были награждены победители конкурса из других регионов республики.Также дипломом и ценными призами были награждены победители конкурса из других регионов республики.

За поддержку мероприятия благодарственными письмами были награждены коллектив КазИТУ и студенты: Керей Жандарбек, Базархан Конысбек, специалисты департамента молодежной политики.