Главная Кафедры Инженерия компьютерных, автоматизированных и телекоммуникационных систем Новости кафедры Каковы преимущества волоконно-оптических сетей?
29 сентябрь 2021                  318972
Каковы преимущества волоконно-оптических сетей?

В Казахстанском инженерно-технологическом университете преподаватель кафедры «Вычислительная техника автоматизация и телекоммуникации» Айжанова А. Е. выступила с информационной лекцией на тему «Волоконно-оптические телекоммуникационные системы и их преимущества» для студентов образовательной программы «Радиотехника, электроника и телекоммуникации». В ходе лекции лектор подробно рассказала о волоконно-оптических телекоммуникационных системах.

⠀ В ходе лекции лектор отметила: «Основным направлением развития телекоммуникационных систем является волоконно-оптическое применение волоконно-оптических систем передачи и мы понимаем активные и пассивные устройства, предназначенные для вещания через оптическое волокно с помощью оптической волны и сигнала на основе волоконно-оптических систем передачи. Другими словами, ТСЖ-это оптические устройства и оптическая линия передачи, которые осуществляют формирование передачи и обработки оптических сигналов»