Главная Новости В Казахстанском инженерно-технологическом университете прошел праздник, полный особых сюрпризов в рамках Международного дня студента
18 ноябрь 2021                  319021

17 ноября  в  рамках Международного дня студентов в Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялось праздничное мероприятие «Қызыққа толы студенттік өмір!» . Мероприятие подготовили для студентов преподаватели, профессора. В ходе праздничной программы руководители кафедр, преподаватели и профессора поздравили студентов, а от имени ректора Казахстанского инженерно-технологического университета Г.А. Сарсенбекова наградили студентов, которые активно участвуют в социально-культурной жизни КазИТУ и вносят свой вклад в молодежную политику.

После Дня студентов прошел праздничный концерт, подготовленный преподавателями. На церемонии открытия вечера ректор Казахстанского инженерно-технологического университета Гульнар Сарсенбекова выступила с приветственной речью и вручила студентам студенческие билеты.

Динара Жанбыровна, преподаватель кафедры социальных наук колледжа КазИТУ, исполнила «Алкиссу» Н. Тлендиева, а Шолпан Рахимжан, учитель физкультуры, исполнила «Аппақ Гүлдер». Был представлен танец флешмоба, подготовленный педагогическим коллективом, а руководители кафедр университета закончили концертную программу песней «Мекенім Қазақстан».

По окончании праздника в Студенческом доме наставники, ученики и родители провели праздничную встречу. В начале праздничного стола группа наставников пообщалась со студентами, провела фотосессию и связалась с их родителями.