Главная Новости Формирование антикоррупционной культуры – требование сегодняшнего дня
15 март 2022                  318910
Формирование антикоррупционной культуры – требование сегодняшнего дня

сегодняшнего дня Коррупция - это эпидемия, которая тормозит развитие государства, общества, наносит ущерб его будущему. Борьба с коррупцией сегодня является серьезной проблемой. И если не остановить её, то в государстве не будет стабильного роста и процветания. Для активной борьбы с коррупцией большое значение имеет повышение качества праворазъяснительной работы, устраняющее правовую неграмотность общества. В связи с этим 16 марта в Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялся круглый стол на тему: «Предупреждение коррупционных преступлений и распространение правовой информации о наиболее часто встречающихся преступлениях среди молодежи в целях повышения уровня правового сознания и правовой культуры обучающихся».

В ходе совещания руководитель Казахстанского инженерно-технологического университета по борьбе с коррупцией Ашимбаев Д. А. отметил важность проведения мероприятия, направленного на формирование антикоррупционной культуры среди обучающихся, а также отметил важность проведения мероприятий по предупреждению и устранению причин и условий, порождающих коррупцию и правонарушения, укреплению правовой грамотности молодежи, пропаганде антикоррупционной политики, а также о координации гласности и прозрачности проводимых антикоррупционных мероприятий. В завершении выступления объяснили студентам, что борьба с коррупцией является гражданским долгом и нравственной обязанностью всех граждан Республики Казахстан.