13 апрель 2022                  318862
КазИТУ и «Казахский Научно-исследовательский институт Плодовоощеводства» совместно с белорусским фермерским хозяйством «Ягодка»провели круглый стол

12 апреля 2022 года ассоциированный профессор кафедры «Технология, оборудование и стандартизация» С.Ж. Казыбаева и лектор «Технология, оборудование и стандартизация» Б.Д.Зоржанов  участвовали на круглом столе в «Казахском Научно Исследовательском институте Плодовоощеводства» совместно с белорусским фермерским хозяйством «Ягодка». Темой и целью визита была внедрение в Казахстан перспективных сортов голубики совместно с КазНИИ Плодоовощеводства и студентами и магистрантами Казахстанского инженерно-технологического университета по образовательной программе «Плодоовощеводство и агропочвоведение».В ходе круглого стола стороны обсудили различные вопросы, обменялись опытом.