Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры В университете КазИТУ был проведён круглый стол
6 апрель 2022                  318869
В университете КазИТУ был проведён круглый стол

1 апреля 2022 года в научной библиотеке КазИТУ был проведен круглый стол на тему "Нормы литературного языка и их значение в современном мире", организованный ассоциированным профессором кафедры Социально-гуманитарных дисциплин Тукебаевой Ж. А. В обсуждении темы приняли участие студенты специальности: Программная инженерия, Биотехнология, Технологические машины и оборудование.

В ходе совещания были озвучены исследования по русскому языку на тему  "Нормы литературного русского языка и их значение в современном мире",   анализ того, что такое "Нормированный литературный русский язык", как нормы действуют на  уровнях литературного языка и во всех формах речи, и о  его значении в современном обществе. На наглядных примерах  студентам были продемонстрированы случаи нарушения норм русского языка.

В дискуссии стороны проявили активность и свободно высказывали свое мнение в рамках темы. В связи с обсуждаемой темой участники группы высказали свои предложения и обменялись мнениями.