Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Студенты КазИТУ встретились с выдающимся ученым Османом Аслы Алиевной
4 май 2022                  318937
Студенты КазИТУ встретились с выдающимся ученым Османом Аслы Алиевной

З мая студенты Казахстанского инженерно-технологического университета в честь Дня единства народа Казахстана провели встречу с общественным деятелем Республики Казахстан , известным  ученым, доктором филологических наук, профессором, кавалером ордена «Парасат» и почетного знака «Тіл жанашыры» Асылы Осман Аликызы. Вечер был посвящен вопросам патриотического воспитания студенческой молодежи, повышению статуса государственного языка. Герой вечера поделился своими мыслями о судьбе казахского языка, ответил на насущные вопросы, волнующие молодежь о жизни общества, подчеркнул, что мы должны ценить те ценности, которые у нас есть, чтобы отдать дань уважения народу. В ходе встречи студенты читали стихи и пели песни, брали автографы и фотографировались на память.