Главная Новости КазИТУ - учебное заведение, который готовит самые востребованные специальности
22 июнь 2022                  318878
КазИТУ - учебное заведение, который готовит самые востребованные специальности

Казахстанский инженерно-технологический университет, известный в народе как КазИТУ, является учебным заведением, который готовит специалистов, востребованных в стране.

Сегодня КазИТУ стремительно развивается. Непрерывный поиск, качественное образование приносят свои плоды в воспитании сознательного поколения.

Основанный в 2001 году, КазИТУ был создан с целью подготовки высококвалифицированных специалистов в области высоких технологий, обрабатывающей, пищевой промышленности, разработки программного обеспечения, IT, экономики, сельского хозяйства и др.

Сегодня в университете готовят специалистов  по специальностям технологии пищевых продуктов, технологии переработки, биотехнологии, химической технологии органических веществ, технологии машин и оборудования, компьютера и программного обеспечения, радиотехники, электронике и телекоммуникации, автоматики и управления, охраны окружающей среды и безопасности жизнедеятельности, стандартизации, сертификации и метрологии, почвоведения и агрохимии, садоводства, туризма, социально-культурного обслуживания и др. Преподается около 20 специальностей. Даже если вы хотите получить степень магистра и обратиться к науке, вы не прогадаете, потому что КазИТУ сотрудничает с 14 научно-исследовательских институтов.

Есть современное пятиэтажное общежитие и колледж. Вы не только будете учиться в колледже или в университете, но и станете предпринимателем, который укрепится в жизни, адаптируется ко времени, готового начать свое дело и внести свой вклад в развитие малого и среднего бизнеса в стране. Основная задача обучения в университете заключается в том, чтобы объединить свои знания с практикой. Возьмем, к примеру, пищевые технологии. Вы применяете на практике то, чему научились в теории. Вы готовите, делаете коктейли, знакомитесь с его составом и количеством, видите, трогаете и отвечаете за качество всего, от сырья до готовой продукции. Таким образом, только при сочетании теории и практики любой студент станет квалифицированным специалистом. В этом плане есть все основания сказать, что КазИТУ находится в авангарде многих вузов страны.

Тесно сотрудничает с зарубежными университетами. Международные программы предусматривают обучение и стажировку за рубежом.

Университет принимает студентов на основе государственных образовательных грантов и платного обучения, очной, заочной и дистанционной технологий обучения, а также второго высшего образования и магистратуры (с государственными образовательными грантами). Колледж принимает государственные образовательные гранты и платное обучение, очную и заочную формы обучения после 9 и 11 классов. Также следует отметить, что льготы предусмотрены для тех, кто нуждается в социальной поддержке.

Юный друг, если вы думаете "куда пойти, какую профессию выбрать", приходите в КазИТУ! Ждем Вас! Колледж, бакалавриат, магистратура - все для Вас!