Главная Новости Руководство КазИТУ принимает участие в форуме «Человеческий капитал – основной ресурс развития нового Казахстана»
24 август                  319007

Сегодня стартовал форум науки и высшего образования РК «Человеческий капитал – основной ресурс развития нового Казахстана». В форуме принимает участие группа специалистов во главе с ректором Казахстанского инженерно-технологического университета Сарсенбековой Гульнар Алибековной.
Форум открыл Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек с форсайт-сессии «Наука и высшее образование Казахстана»: точки преобразования». В ходе форума будут активно обсуждаться основные тенденции современного образования в соответствии с глобальными трендами. Определятся направления развития системы высшего образования и науки.
Кроме того, проректоры Казахстанского инженерно-технологического университета  Д.Акпанбетов и О.Каруна принимают участие в семинарах, проходящих в стенах Astana IT University. Завтра Форум будет продолжен пленарным заседанием.