Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Состоялся круглый стол на тему «Новый справедливый Казахстан»
7 сентябрь 2022                  318842
Состоялся круглый стол на тему «Новый справедливый Казахстан»

7 сентября в Казахстанском инженерно-технологическом университете,  кафедра «Социально-гуманитарных дисциплин» провел круглый стол на тему: «Новый справедливый Казахстан» по обсуждению Послания главы государства К.К.Токаева народу Казахстана: «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество».

Модератором выступила к.ф.н., ассоц. проф., заведующий кафедры «Социально-гуманитарных дисциплин» Тукебаева Жаныл Аубакировна.

С докладом выступили: д.ф.н., профессор Котошова Ғ.К. «Концепция слышащего государства», магистр ист. н. Нуртазаева А.Б. «Қазақстанның тұрақтылығы мен өркендеудің маңызы».

Д.ф.н., профессор Котошова Ғайни Кенжетаевна рассказала о концепции слышащего государства и отметила важности концепции, которая даст оперативное и эффективное реагирование на запросы граждан. Магистр ист. н. Нуртазаева Алима Бериккараевна в своем выступлении отметила, что «конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана» главы государства Касым-Жомарта Токаева, поделилась мнением что концепция, безусловно, будет способствовать активизации деятельности каждого гражданина Казахстана в общественной жизни и формированию у молодого поколения собственного мышления.

Со студентами 1 курса обсуждались актуальность послания и важность общественно-политических изменений в обществе.