Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры На кафедре естественно-научных дисциплин прошел открытый эдвайзерский час на тему " Взгляд в будущее – залог успешной страны"
19 октябрь 2022                  319133

19 октября 2022 года в Казахстанском инженерно-технологическом университете, преподаватель кафедры «Естественно-научных дисциплин», магистр технических и технологических наук Ж. С. Сайдагали,  ко Дню Республики Казахстан  провела открытый эдвайзерский час на тему  тему: «Мир страны-залог будущего страны», со  студентами 2 курса специальности защита окружающей среды и безопасность жизнедеятельности с эффективным использованием интерактивной доски. Открытый эдвайзерский час начался с видеоролика о современной системе управления и достижениях Республики Казахстан и продолжился стихами «Суверенитет во главе со свободой». Отмечается большой вклад специалистов-спасателей в развитие и дальнейшее развитие Республики Казахстан на высоком уровне, которые ознакомили их с основным законодательством. По сообщениям, студенты активно проводили рубрику вопросов и ответов. На примерах о спасателях были представлены достижения студентов 2 курса специальности» Охрана окружающей среды и безопасность жизнедеятельности". Спасательное дело, создав ситуационные условия для оказания доврачебной помощи, показало полученному университетом роботу-тренажеру «массаж сердца», объяснив, как выжить человеку. Со стороны университета, от имени преподавателей и студентов кафедры были сняты специальные видеоролики, которые были направлены студентам, работающим по специальности спасатель. С их стороны была выражена благодарность. Эдвайзерский открытый час «Да здравствует страна, да здравствует мир! Пусть КазИТУ развивается!"завершился лозунгом.