Главная Новости На кафедре Экономики и финансов состоялось лекция на тему «Финансовая отчетность»
4 ноябрь 2022                  319408

4 ноября 2022 года ассоциированный профессор кафедры «Экономика и финансы» Н.И.Габдуллин провел открытый урок по дисциплине «Основы бухгалтерского учета». Лекционное занятие на тему «Финансовая отчетность» проводилось с применением интерактивного панеля и использованием программы «1С: Предприятие».  Преподаватель применяя активные методы обучения, продемонстрировал фактические документы действующего предприятия: «Бухгалтерский баланс», «Отчет о прибылях и убытках», «Отчет о движении денежных средств», «Отчет о движении капитала». Были обсуждены финансовые показатели компании, сформулированы выводы по правилам составления форм финансовой отчетности. В лекции приняли участие студенты 2 курса образовательной программы «Бухгалтерский учет и аудит», работодатели и ППС университета.