Главная Новости Студенты КазИТУ освоили тему сертификации систем менеджмента
10 сентябрь 2022                  319289
Студенты КазИТУ освоили тему сертификации систем менеджмента

10 ноября 2022 года профессор кафедры «Технология, оборудование и стандартизация» Абуова А. Б. провела открытый урок со студентами образовательной программы Плодоовощеводство и агропочвоведение на тему “сертификация систем менеджмента». В ходе занятия была представлена информация о комитетах при международных организациях, работающих по стандартизации.Основное внимание было уделено основной цели организаций ,принципам обмена интеллектуальной , научной и технической квалификацией в расширении сотрудничества со странами-членами.Были выбраны несколько комитетов организации, направление их работы студенты лично ознакомили, были организованы ролевые игры.Благодаря взаимному обсуждению среди обучающихся сформировалось представление о международном стандарте ISO в целом и о сертификации системы менеджмента.