Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Студенты КазИТУ встретились с мастером спорта международного класса
24 ноябрь 2022                  319089
Студенты КазИТУ встретились с мастером спорта международного класса

Рукопашный бой – это занятия развивающие силу, быстроту реакции, выносливость и самодисциплину. По мнению специалистов – это одна из лучших дисциплин среди всех видов единоборств.

10 ноября 2022 года состоялась встреча с заслуженным мастером спорта по рукопашному бою Сагын Казбеком. Обладатель Кубка Президента по панкратиону 2015, 2017, 2018 гг. Чемпион мира по панкратиону 2014 года в Турции. В 2017 году победитель соревнований по рукопашному бою в Москве. Обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе (рукопашный бой) в Кишиневе, 2018 года. Четырехкратный чемпион Казахстана по панкратиону. Мастер спорта международного класса по единоборству (рукопашный бой) и по панкратиону. Мастер спорта по самбо. Мастер спорта по универсальному бою и рукопашному бою. Все эти достижении про одного человека, человека спорта, бойца Сагын Казбека.

В ходе встречи мастер спорта международного класса поделился о своем пути становления спортсмена, рассказал о победах и трудностях на пути чемпионства. Студенты активно интересовались о видах единоборств, о рукопашном бое. Модератором встречи выступил ассоциированный профессор Естемесов Арман Заманбекович.

Спорт играет важную роль в жизни человека, потому что спорт организует ум и укрепляет тело и здоровье.