Главная Новости МИТУ-да "Жаныңда жүр жақсы адам" айдарының кезекті отырысы өтті
28 ноябрь 2022                  319131
МИТУ-да "Жаныңда жүр жақсы адам" айдарының кезекті отырысы өтті

24 ноября в Международном инженерно-технологическом университете состоялась очередная встреча из серии «Рядом с тобой хороший человек», организованная коллективом научной библиотеки. Гостем вечера стала кандидат экономических наук, ассоциированный профессор, заведующая кафедрой экономики и финансов Жулдыз Турсыновна Дилдебаева. Цель данного мероприятия – познакомить с биографией преподавателя, интересными моментами из студенческой жизни, а также поделиться наставлениями и советами, чтобы помочь студентам стать образованными и самодостаточными личностями.

В начале вечера выступила ректор Университета Гульнар Алибековна Сарсенбекова. Собравшиеся поприветствовали участников мероприятия и пожелали коллективу библиотеки в дальнейшем проводить подобные мероприятия не только в стенах университета, но и в масштабах республики.

Гостья вечера Жулдыз Турсыновна в беседе со студентами подчеркнула, что любознательность, требовательность к себе, пытливый ум и стремление к успеху помогут стать востребованными и конкурентоспособными специалистами нового Казахстана. Самые разнообразные вопросы студентов сделали встречу с уважаемой гостьей вечера живой и увлекательной, позволили Жулдыз Турсыновне подробнее остановиться на различных аспектах работы преподавателя, рассказать о своих научных интересах и достижениях, подтвержденных выставкой научных трудов профессора Ж.Т.Дилдебаевой, а также раскрыть истинное желание помочь студентам в поиске своего места в жизни.

Теплую атмосферу встречи также создали песня «Анажан» в исполнении заведующей библиотекой Заги Садуакасовны, показанный студенческим ректором Мейрбеком Келдибековым видеофильм, с благодарностью посвященный учителю, песня «Ұстазым», задушевно исполненная присутствующими в завершение вечера.