Главная Новости КазИТУ преобразован в МИТУ
28 Ноябрь 2022                  344746
КазИТУ преобразован в МИТУ

28 ноября 2022 года Министерством науки и высшего образования РК подписан приказ о переименовании образовательного учреждения высшего и послевузовского образования «Казахстанский инженерно-технологический университет (КазИТУ)» в «Международный инженерно-технологический университет (МИТУ)» (Лицензия №KZ68LAA00032830 от 28.11.2022 г.)

Международный инженерно-технологический университет – META University – METU – один из молодых прогрессивных участников казахстанской образовательной системы высшего и послевузовского образования. METU призван эффективно реализовывать инновационные образовательные программы подготовки высококвалифицированных инженерно-технических кадров, способных в ближайшем будущем обеспечить технологический прогресс и устойчивое развитие Казахстана.

Основной задачей METU является активная интеграция в международное научно-образовательное пространство, внедрение прогрессивных методик, практик и технологий обучения, соответствующих международным стандартам, реализация системных изменений в сфере подготовки кадров, направленных на  формирование профессиональных  компетенций будущих специалистов,  отличающихся  лидерскими качествами, эффективностью, креативностью и критическим мышлением.
METU - это

• международный университет прикладных навыков;
  • международная аккредитация;
  • двудипломные образовательные программы;
  • международные научно-образовательные проекты;
  • International Hub;
  • иностранные профессора и эксперты;
  • академическая мобильность ППСи обучающихся;
  • зарубежная стажировка и практика;
  • бизнес-инкубатор на базе ведущих иностранных компаний.