30 декабрь 2022                  1133
Международный инженерно-технологический университет и Каршинский государственный университет подписали меморандум о сотрудничестве

20 декабря профессор кафедры «Социально-гуманитарных дисциплин и мировых языков» Ж.А.Тукебаева поделилась опытом и выступила с докладом  «Инновационные технологии использования традиции этнопедагогизации в китайской и казахской аудиториях» на пленарной сессии  Международной научно-практической конференции «Роль народной педагогики в современном воспитании» Каршинского государственного университета, объединившая специалистов из вузов Узбекистана, России, Белоруссии и Казахстана.

На конференции обсуждались актуальные педагогические проблемы по следующим основным направлениям: научно-теоретические основы изучения народной педагогики; этнопедагогический и этнопсихологический подходы в современном воспитании; проблемы и перспективы организации национального воспитания в системе непрерывного образования; задачи этнографии в формировании народной педагогики; роль родного языка в воспитании подрастающего поколения на основе национальных традиций; инновационные технологии использования традиций народной педагогики.В рамках визита был подписан меморандум о сотрудничестве.