Главная Новости В рубрике" Человек труда": "Звезда Казахской науки" прошел познавательный вечер, посвященный Жолдасбекову Омирбеку Арслановичу
01 Март 2024                  499

В рубрике "Человек труда": прошел познавательный вечер, посвященный Жолдасбекову Омирбеку Арслановичу "Звезда Казахской науки". Напомним, Омирбек Жолдасбеков в 1970-1986 годах работал ректором университета. При управлении учебным заведением академик основал кампус казну и поднял высшее учебное заведение на новый уровень. Были созданы условия для преподавателей и сотрудников, приглашены лучшие зарубежные специалисты. Под руководством ученого в вузе созданы новые лаборатории, кафедры, научные центры, а также казахстанская национальная инженерная академия. Научные открытия, поисковые работы Омирбека Арыслановича получили широкое признание не только в Казахстане, но и в мировой научной среде. На сегодняшнем вечере личностного воспитания, посвященном Жолдасбекову Омирбеку Арсылановичу в рубрике "Человек труда", были представлены видео-рассказы и книжная выставка.