Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры Образовательные программы "Финансы " и "Учет и аудит " успешно прошли международную аккредитацию АССА
28 Март 2024                  675

28 марта 2024г представитель АССА в Казахстане Шкабарова А., вручила Ректору МИТУ Сарсенбековой Г.Г. Сертификат АССА об аккредитации ОП «6В04103-Финансы» и «6В04102-Учет и аудит» МИТУ

Аккредитация позволяет АССА предоставлять освобождения от экзаменов АССА выпускникам образовательных программ «6В04103-Финансы» и «6В04102-Учет и аудит» МИТУ, которые прошли в АССА оценку по таким критериям как: правила приема на программу, содержательная часть дисциплины и письменные экзамены по дисциплине.

Преимущества получения аккредитации АССА

выпускники МИТУ  при регистрации в АССА получат освобождения от экзаменов, которые охватывают знания и навыки, приобретенные ими в процессе обучения в вузе на этой программе. Получив максимальное количество освобождений от экзаменов АССА, студенты выигрывают, т.к. программа их вуза включает предметы, имеющие признание крупнейшей глобальной финансовой квалификации, и это даёт им возможность получить международную квалификацию в более короткие сроки.