Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры ЛЕКЦИЯ ПРИГЛАШЕННОГО ПРОФЕССОРА
27 февраля 2020                  318712
ЛЕКЦИЯ ПРИГЛАШЕННОГО ПРОФЕССОРА

В целях подготовки высококвалифицированных кадров и повышения квалификации научно-педагогических работников,создания условий для обмена идеями, 26 февраля 2020 года в Университете КазИТУ состоялась встреча с зарубежным ученым, доктором PhD, профессором, деканом факультета образования Университета Женева (Швейцария) Абделжалил Аккари.

Во встрече приняли участие руководство университета, профессорско-преподавательский состав и студенты. В ходе встречи ректор КазИТУ Г. А. Сарсенбекова рассказала зарубежному ученому о сегодняшней жизни и достижениях университета.

Абделжалил Аккари поделился историейсвоего университета, научными работами студентов,системе образования в Швейцарии. Преподаватели и студенты задавали свои вопросы и приняли активное участие в процессе обсуждения различных вопросов.

В конце интересной встречи ректор Г. А.Сарсенбекова подписала меморандум о сотрудничестве с Абделжалилом Аккари, сделали памятное фото со всеми участниками встречи.