Главная Новости Послание 2020- новое качество нации
10 сентябрь 2020                  318749
Послание 2020- новое качество нации

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат Парламента обнародовал Послание народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий», в котором представил стратегию дальнейшего развития страны.

В Казахстанском инженерно-технологическом университете прошли эдвайзерские часы по обсуждению целей и задач, озвученных в послании. Анализируя цели, озвученные в послании для качественно нового развития нашей нации должны измениться наши повседневны А в обществе должны утвердиться новые принципы и новые ориентиры. 1. Поколение XXI века должно быть глубоко образованным 2. Необходимо приучать молодежь к неустанному труду 3. Правильно когда в основе любого дела лежит профессионализм 4. Железная дисциплина и высокая ответственность должны стать характерными чертами всех нас 5. Нельзя сворачивать с пути справедливости. Справедливость- важное условие развития общества. 6. Необходимо культивировать такие качества, как честность, бережливость, основательность.

Если значимая часть творений великих сынов нашего народа – Аль-Фараби и Абая – посвящена проблемам национальной педагогики, то главная задача современного общества – воспитать целостного человека. А если не уделять внимания общественному воспитанию, начиная с семьи, то каким бы образованным, большим ученым, государственным деятелем ни был гражданин, для народа он так и не станет уважаемым человеком, достойной личностью. Новое качество нации и новая парадигма развития нашего народа, обозначенные в Послании, формируются национальным духом из семейных истоков, воспитанием, заложенным в сознании граждан суверенного государства.