Главная Новости Спортивная Алма-Ата, спортивный КазИТУ
16 сентябрь 2020                  318846
Спортивная Алма-Ата, спортивный КазИТУ

Спортивная жизнь в Казахстане пользуется большой поддержкой. Влияние на развитие спорта в стране оказывает движение массового спорта, политика, направленная на поощрения спортивных достижений. Казахстанские спортсмены показывают на международных соревнованиях и на олимпиадах, отличные результаты. Само государство становится авторитетной ареной проведения международных соревнований. То есть это показывает, что мир признает высокий уровень развития спорта в Казахстане.

Наряду со знаниями, достичь отличного здоровья студентов на день Города среди студентов был проведен конкурс в режиме онлайн. От студентов были приняты онлайн видеоматериалы. Участвовали более 100 студентов, особенно отличились студенты первого курса.

Специальной комиссией были отмечены следующие побудители: среди мальчиков призовыми местами удостоены Борихан Маликов, Ерболат Мурат, Сарсенбай Диас, среди девушек Миятбек Жания, Малыбай Жансауле, Токтарбай Арайлым, Мырзабаева Гульдана и Гарина Анастасия.

Остальные студенты были награждены грамотами за активное участие в спортивных соревнованиях. От имени колледжа КазИТУ благодарим всех студентов, принявших участие!